Opti A | Opti B | Teeny  | 420er  |  29er | 49er  |  505er | Pirat | J/24
 
Opti A Max Popken        
   Magic Marine Easter Regatta 2010, NED (02.-05.04.2010) Platz 11 von 218
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 2 von 94
   Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010) Platz 3 von 104
   Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010) Platz 3 von 43
   Kunststoff-Cup Warnemünde 2010 (13.-17.05.2010) Platz 14 von 80
   Goldener Opti Kiel 2010, TSVS (29./30.05.2010) Platz 69 von 227
   Kamien Pomorski-Cup 2010, POL (10.-13.06.2010) Platz 6 von 176
   Intercup Warnemünde 2010 (25./26.06.2010) Platz 27 von 152
   IDJüM 2010, PWV (24.-30.07.2010) Platz 24 von 201
  Fanny Popken        
   Magic Marine Easter Regatta 2010, NED (02.-05.04.2010) Platz 36 von 218
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 4 von 94
   Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010) Platz 19 von 104
   Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010) Platz 2 von 43
   Kunststoff-Cup Warnemünde 2010 (13.-17.05.2010) Platz 42 von 80
   Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010) Platz 3 von 69
   Goldener Opti Kiel 2010, TSVS (29./30.05.2010) Platz 13 von 227
   Kamien Pomorski-Cup 2010, POL (10.-13.06.2010) Platz 22 von 176
   Intercup Warnemünde 2010 (25./26.06.2010) Platz 8 von 152
   IDJüM 2010, PWV (24.-30.07.2010) Platz 7 von 201
   Platz 3 U14, bestes Mädchen        
   Finnische Meisterschaft Helsinki, FIN (16.-18.08.2010) Platz 26 von 118
   Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010) Platz 2 von 55
   Müggelschlößchen-Cup 2010, SGaM (11./12.09.2010) Platz 1 von 75
   LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010) Platz 5 von 94
   Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010) Platz 9 von 123
  Julius Langrehr        
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 88 von 94
   Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010) Platz 26 von 43
   Havel-Cup 2010, HC (15./16.05.2010) Platz 15 von 46
   Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010) Platz 41 von 69
   Tegeler Jüngstenfestival 2010, TSC (29./30.05.2010) Platz 15 von 29
  Mike Przybyl        
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 92 von 94
   Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010) Platz 48 von 104
   Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010) Platz 13 von 43
   Havel-Cup 2010, HC (15./16.05.2010) Platz 12 von 46
   Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010) Platz 25 von 69
   Tegeler Jüngstenfestival 2010, TSC (29./30.05.2010) Platz 6 von 29
   Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010) Platz 10 von 55
   Müggelschlößchen-Cup 2010, SGaM (11./12.09.2010) Platz 39 von 75
   LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010) Platz 15 von 94
   Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010) Platz 44 von 123
  Tobias Jacobs        
   Opti-A Werbellinsee 2010, ScSF (22./23.08.2010) Platz 43 von 44
   Müggelschlößchen-Cup 2010, SGaM (11./12.09.2010) Platz 63 von 75
   Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010) Platz 25 von 45
   LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010) Platz 70 von 94
   Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010) Platz 120 von 123
  Philipp Hebig        
   Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010) Platz 6 von 45
   LJüM-Berlin 2010, YCBG (25./26.09.2010) Platz 75 von 94
   Crewsaver Opti-Herbstpokal 2010, YCBG (16./17.10.2010) Platz 88 von 123
  Laura Häusser        
   Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010) Platz 101 von 104
   Opti-Cup Scharmützelsee 2010, SGS (01./02.05.2010) Platz 43 von 43
           
Opti B Philipp Hebig        
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 21 von 66
   Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010) Platz 22 von 120
   Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010) Platz 41 von 130
   Opti-B-Regatta 2010 PYC (05./06.06.2010) Platz 31 von 74
   Gothen-Cup 2010, SCG (19./20.06.2010) Platz 8 von 124
   Opti-B Nordstern 2010, SCN (26./27.06.2010) Platz 8 von 66
   Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010) Platz 18 von 99
  Tobias Jacobs        
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 33 von 66
   Rahnsdorfer Opti-Pokal 2010, SVR (24./25.04.2010) Platz 20 von 120
   Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010) Platz 58 von 130
   Opti-B-Regatta 2010 PYC (05./06.06.2010) Platz 26 von 74
   Berliner Schülerwettfahrten 2010, VSW (12./13.06.2010) Platz 13 von 59
   Gothen-Cup 2010, SCG (19./20.06.2010) Platz 18 von 124
   Opti-B Nordstern 2010, SCN (26./27.06.2010) Platz 16 von 66
   Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010) Platz 46 von 99
  Joshua Fraedrich        
   Bernstein-Pokal Ribnitz 2010, SCR (10./11.04.2010) Platz 29 von 66
   Opti-Pfingst-Festival 2010, VSaW (22.-24.05.2010) Platz 47 von 130
   Opti-B-Regatta 2010 PYC (05./06.06.2010) Platz 52 von 74
   Gothen-Cup 2010, SCG (19./20.06.2010) Platz 48 von 124
   Spandauer Opti-Cup 2010, SpYC (03./04.07.2010) Platz 42 von 99
  Martin Jacobs        
   Opti-B Werbellinsee 2010, ScSF (22./23.08.2010) Platz 76 von 77
   Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010) Platz 81 von 87
  Luis Fraedrich        
   Joersfelder Opti 2010, JSC (18./19.09.2010) Platz 85 von 87
           
Teeny          
           
           
420er Tim Freiheit / Jacob Siebert (YCBG)        
   Frühjahrs-Cup 2010, YCBG (10./11.04.2010) Platz 11 von 18
   Wannsee-Pokal 2010, PYC (24./25.04.2010) Platz 8 von 40
   Sea-Cup-North 2010, SCN (05./06.06.2010) Platz 4 von 26
   Warnemünder Woche 2010, WSC (03.-05.07.2010) Platz 29 von 40
   IDM 2010, WSVLS (31.07.-06.08.2010) Platz 79 von 93
   Seglerhaus Preis 2010, VSaW (18./19.09.2010) Platz 11 von 35
   IDM 2010, SpYC (10.-14.10.2010) Platz 81 von 98
  Tim Freiheit / Paul Hammer (TSV)        
   Vier-Zwo-Cup 2010, JSC (11./12.09.2010) Platz 2 von 12
  Julius Langrehr / Konstantin Kollehn        
   Vier-Zwo-Cup 2010, JSC (11./12.09.2010) Platz 9 von 12
   LJüM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010) Platz 23 von 33
           
           
29er Anne Esterl / Pia Esterl        
   Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010) Platz 9 von 24
   2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010) Platz 7 von 13
   Kieler Woche 2010, KYC (22.-27.06.2010) Platz 37 von 48
   Warnemünder Woche / IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010) Platz 30 von 39
   Finale Wittensee 2010, WSCW (11./12.09.2010) Platz 13 von 18
   Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010) Platz 19 von 27
   LJM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010) Platz 6 von 10
  Theo Trebs / Enno Trebs        
   Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010) Platz 7 von 24
   Goldener Pfingstbusch Kiel, TSVS (22.-24.05.2010) Platz 19 von 43
   2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010) Platz 1 von 13
   Warnemünder Woche / IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010) Platz 35 von 39
   Finale Wittensee 2010, WSCW (11./12.09.2010) Platz 12 von 18
   Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010) Platz 5 von 27
  Jannik Jacobi / Joshua Reuhl (CNFT)        
   Skiff Weekend 2010, BSC (24./25.04.2010) Platz 3 von 13
   Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010) Platz 14 von 24
   Goldener Pfingstbusch Kiel, TSVS (22.-24.05.2010) Platz 34 von 43
   2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010) Platz 6 von 13
   Kieler Woche 2010, KYC (22.-27.06.2010) Platz 44 von 48
   Warnemünder Woche / IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010) Platz 31 von 39
   Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010) Platz 15 von 27
   LJM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010) Platz 9 von 10
  Zoe Klinke / Finja Berresheim        
   Wittensee-Fight 2010, WSCW (01./02.05.2010) Platz 15 von 24
   Kieler Woche 2010, KYC (22.-27.06.2010) Platz 45 von 48
  Zoe Klinke / Enno Trebs        
   Skiff Weekend 2010, BSC (24./25.04.2010) Platz 11 von 13
  Zoe Klinke / Lilli Trebs        
   2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010) Platz 11 von 13
  Judith Torka (YCM) / Laura Häusser        
   2. Berliner 29er-Tage 2010, TSC (29.-30.05.2010) Platz 10 von 13
   Louisenlunder Herbstpokal 2010, SSVL (18./19.09.2010) Platz 22 von 27
   LJM-Berlin 2010, TSC (25./26.09.2010) Platz 3 von 10
           
49er Erik Heil / Thomas Plößel        
   Princess Sofia Trophy 2010, Palma ESP (27.03.-02.04.2010) Platz 33 von 61
   SOF Hyeres 2010, Hyeres FRA (24.-30.04.2010) Platz 34 von 58
   Delta Lloyd-Regatta 2010, NED (26.-30.05.2010) Platz 14 von 71
   Kieler Woche 2010, KYC (19.-23.06.2010) Platz 17 von 59
   EM 2010, POL (01.-10.07.2010) Platz 28 von 82
   Skandia Sail for Gold Regatta 2010, GB (09.-14.08.2010) Platz 31 von 59
   German Open 2010, HSC Platz 4 von 18
   Deutscher Meister U23        
   International Regatta Perth 2010, AUS (17.-21.11.2010) Platz 22 von 34
   Sail Melbourne 2010, AUS (12.-18.12.2010) Platz 6 von 22
           
505er Florian Duwe / Marc Helms        
   Goldener Pfingstbusch Kiel, TSVS (22.-24.05.2010) Platz 21 von 29
   IDM 2010, WSC (07.-11.07.2010) Platz 27 von 49
           
Pirat Björn Helms / Lennart Leopold (JSC)        
   Willi Möllmer Gedächtnis Preis 2010, SCO (17.-18.04.2010) Platz 5 von 15
  Björn Helms / Marc Helms        
   IDM 2010, LSV (02.-06.08.2010) Platz 21 von 50
  Björn Helms / Andrea Loth        
   Fall-Beil / LM-Berlin, JSC (11./12.09.2010) Platz 11 von 16
  Willem van der Wal / Johannes Schinkel        
   Sea-Cup-North 2010, SCN (05./06.06.2010) Platz 14 von 14
   Fall-Beil / LM-Berlin, JSC (11./12.09.2010) Platz 15 von 16
  Arne Clauß (JSC) / Christine Schmeißer        
   IDM 2010, LSV (02.-06.08.2010) Platz 14 von 50
   Fall-Beil / LM-Berlin, JSC (11./12.09.2010) Platz 3 von 16
           
J/24 Corina Thiermann, Britta Heil, Andrea Loth, Anja Dethlefsen,
Julia Schneidereit, Jasmin Müller
   
   Koffer-Cup 2010 Yardstick, TSC (01.05.2010) Platz 13 von 20
   Spring-Cup Medemblik 2010, NED (08./09.05.2010) Platz 14 von 15
   Dutch-Open 2010, NED (29./30.05.2010) Platz 13 von 17
   Kieler Woche 2010, KYC (24.-27.06.2010) Platz 35 von 38
   Warnemünder Woche 2010, WSC (09.-11.07.2010) Platz 15 von 16
   Senatspreis Berlin 2010, BYC (16./17.10.2010) Platz 13 von 18
   Väterchen Frost 2010, HSC (13./14.11.2010) Platz 16 von 26
           
Joomla templates by a4joomla