Terminkalender
-
Dienstag, 19. Januar 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Dienstag, 26. Januar 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Mittwoch, 27. Januar 2016 19:00
1. Vorstandssitzung 2016 -
Freitag, 29. Januar 2016 19:00
1. Mitgliederversammlung 2016
-
Dienstag, 02. Februar 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Dienstag, 09. Februar 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Dienstag, 16. Februar 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Freitag, 19. Februar 2016 18:30
2. Vorstandssitzung 2016 -
Dienstag, 23. Februar 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Sonntag, 28. Februar 2016 10:00
Jahreshauptversammlung 2016
-
Dienstag, 01. März 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Dienstag, 08. März 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Samstag, 12. März 2016 19:00
Stiftungsfest 2016 -
Dienstag, 15. März 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Freitag, 18. März 2016 15:30
Arbeitsdienst Schiene frei -
Samstag, 19. März 2016 06:30
Arbeitsdienst Abslippen mit Kran -
Sonntag, 20. März 2016 10:00
Arbeitsdienst Gelände aufräumen -
Dienstag, 22. März 2016 18:30
Ausbildung SBF See 2016 -
Mittwoch, 23. März 2016 18:00
Ansegelplanung -
Freitag, 25. März 2016 - Sonntag, 27. März 2016
Preis der Malche
-
Samstag, 09. April 2016 10:00
Arbeitsdienst Ansegelvorbereitung -
Samstag, 16. April 2016 10:00
Arbeitsdienst Ansegelvorbereitung -
Sonntag, 17. April 2016
Ansegeln des Bezirks Tegel im TSC -
Samstag, 23. April 2016 10:30
Arbeitsdienst Ansegel-Aufräumen -
Mittwoch, 27. April 2016 19:00
3. Vorstandssitzung 2016 -
Freitag, 29. April 2016 19:00
3. Mitgliederversammlung 2016
-
Sonntag, 01. Mai 2016
Koffer-Cup -
Freitag, 06. Mai 2016 16:00
1. Clubwettfahrt 2016 -
Sonntag, 15. Mai 2016 09:00
Pfingst-Frühkonzert -
Montag, 16. Mai 2016 11:00
2. und 3. Clubwettfahrt 2016 -
Freitag, 20. Mai 2016 15:00
Prüfung SBF See -
Samstag, 28. Mai 2016 - Sonntag, 29. Mai 2016
abgesagt: Tegeler Jüngstenfestival -
Samstag, 28. Mai 2016 - Sonntag, 29. Mai 2016
abgesagt: 8. Berliner 29er-Tage
-
Samstag, 04. Juni 2016 15:00
4. Clubwettfahrt 2016 -
Sonntag, 12. Juni 2016 11:00
5. und 6. Clubwettfahrt 2016 -
Montag, 20. Juni 2016 19:00
4. Vorstandssitzung 2016
-
Freitag, 08. Juli 2016 19:00
4. Mitgliederversammlung 2016 -
Samstag, 16. Juli 2016 10:30
Arbeitsdienst Gelände aufräumen IDJM -
Mittwoch, 20. Juli 2016 - Freitag, 22. Juli 2016
Trainingslager IDJM -
Samstag, 23. Juli 2016 - Donnerstag, 28. Juli 2016
IDJM Pirat -
Montag, 25. Juli 2016 18:00
Sitzung Piraten-KV -
Sonntag, 31. Juli 2016 16:00
Rio-Verabschiedung von Erik & Thomas
-
Mittwoch, 24. August 2016 19:00
5. Vorstandssitzung 2016
-
Samstag, 03. September 2016 18:00
Olympia-Fest für Erik und Thomas -
Montag, 05. September 2016 18:00
Treffen der Fahrtenobleute Bezirk Tegel -
Samstag, 17. September 2016 - Sonntag, 18. September 2016
Kurt-Weck-Gedächtnis-Preis -
Donnerstag, 29. September 2016 19:00
6. Vorstandssitzung 2016 -
Freitag, 30. September 2016 19:00
5. Mitgliederversammlung 2016
-
Sonntag, 02. Oktober 2016 15:00
7. Clubwettfahrt 2016 -
Samstag, 08. Oktober 2016 10:00
Geschwaderfahrt 2016 -
Sonntag, 16. Oktober 2016
Absegeln des Bezirks Tegel im SCN -
Samstag, 29. Oktober 2016 10:00
Arbeitsdienst Schuppen und Gelände
-
Samstag, 05. November 2016 06:30
Arbeitsdienst Aufslippen mit Kran -
Mittwoch, 16. November 2016 18:30
BSV-Terminsitzung Regattakalender -
Mittwoch, 30. November 2016 19:00
7. Vorstandssitzung 2016
-
Samstag, 03. Dezember 2016 16:00
6. Mitgliederversammlung 2016, Weihnachtssitzung mit Gästen -
Sonntag, 04. Dezember 2016 11:00 - 15:00
BSV-Meisterehrung -
Montag, 26. Dezember 2016 16:00
Weihnachtsfeier mit Kindern